почему просила оценить

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13 авг 2009, 11:04
--------------------------------------------------------------------------------

Почему просила оценить. В общем-то у нас двусмысленная ситуация сложилась, на выставку мы ходили в 11 м.,эксперт сказала, что все прекрасно, единственный недостаток-нехватка уборной шерсти, но мы ее в январе совсем необросшую взяли (спала с заводчицей в кровати, гуляла мало в доме температура 30 градусов), так что к марту она только чуть-чуть оделась, оценка отлично. Но потом мы пошли в клуб за родословной и руководитель породы весьма "прохладно" отозвалась о нашей девчонке- какая мелкая, прямо шпиц-переросток, морда ну совсем лиса, и кобеля трудно подобрать будет,ее наверно нужно будет кесарить... А еще у нас в сентябре должна быть монопородка, так нам с ехидцей протянули-ну сходите-сходите! Вот муж мне и говорит зачем позориться, если голова не очень, успокойся ты и не ходи. А я думаю, может эксперт просто пожалела собачку? И стоит ли теперь идти?Изображение


Вернуться к началу
13 авг 2009, 11:12
NADIVA
Я не думаю, что можно по фотографии оценивать собаку. Потому что может и искожение, а также картина живой собаки соврешенно другая. Конечно, надо сказать, что у данной собаки масса достоинств, и одно из них неоспоримо, это сука чау-чау, с чистыми глазами. По поводу монопородной выставки, я бы сказала так, всегда необходимо знать мнение эксперта-породника, если таковой судит на выставке, которая и зовется монопородной. По поводу того, что сука будет рожать через кесарево, это точно предсказать нельзя, потому что это зависит и от наследственности, и ширины тазовых костей. Так что я конечно, не знаю, что и как может говорить функционер от клуба. И потом, голова будет еще развиваться, слишком она маленькая по возрасту. А вот если перед выставкой собаке сделать грумминг, красиво ее причесать, то соответственно она будет выглядеть презентабельно. Так что оценивать - это дело эксперта, а я например четко вижу, что данная собака приличная. Так что как быть надо решать только Вам с мужем. Удачи.
13 авг 2009, 12:18
NADIVA
А я и здесь напишу: идите смело! Если будут вопросы по груммингу, мы Вам поможем!
Удачи! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
13 авг 2009, 14:37
NADIVA
Посмотрела фото. Хочу присоединиться к мнениям выше.
На возраст 1 год очень приятная сука. Как раз ее голова мне очень понравилась. Как говорят часто собаководы, "голова в развитии". Сука хорошо одетая, многие позавидовали бы.

Есть, конечно недостатки, но и достоинств хватает. Их больше :)
И еще один немаловажный момент: сука в возрасте года и сука в 3-4 года - это две большие разницы. У нее все впереди. Солнечная девочка.
Все остальное Вам скажет эксперт, но тоже особенно не вникайте, т.к. экспертов-специалистов по породе у нас очень мало.
Одной моей суке эксперт-оллраундер (оллраундер имеет право судить все породы, т.к. считается, что он наизусть знает стандарты на все породы собак) написала "слишком высоко поставлены уши". Другая написала "слишком широкий постав ушей, узкая морда".
Мой муж все детство этой сучки надо мной прикалывался:"Выводи ее в ринг шпицов, пока не выросла!" Выросла Симаута Десс Бикини.

Вам удачи и никогда не унывать!

Алёна Елютина,
Питомник "Simauta Dess"
http://www.simauta-dess.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--