оцените,пожалуйста, нашу девочку!

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12 авг 2009, 18:48
здесь ей годик. хотелось бы услышать комментарии специалистов, и еще, какой это окрас? написано рыжая, а она какая-то бледная...Изображение
12 авг 2009, 20:13
Ну, вобщем-то рыжая она и есть!) Просто истинный насыщенный рыжий (кирпичный) окрас чау-чау все больше становится редкостью.

А в каком смысле оценить?(зачем?)
Это по фотографии было бы, мягко говоря, некорректно. Для этого проводятся выставки, где оценку дает эксперт (породник), дает описание Вашей собаке, предварительно ощупывая (делая мануальный осмотр) собаку, и проч.

А так, хорошенькая девочка, "улыбчивая" и довольная морда :)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 авг 2009, 21:35
NADIVA
Действительно, сказать что-либо очень сложно! По окрасу 100% рыжая. Милая и симпатичная девочка! Лучше задавайте вопросы, а мы с радостью на них ответим.
И Добро пожаловать на форум! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
13 авг 2009, 11:01
Почему просила оценить. В общем-то у нас двусмысленная ситуация сложилась, на выставку мы ходили в 11 м.,эксперт сказала, что все прекрасно, единственный недостаток-нехватка уборной шерсти, но мы ее в январе совсем необросшую взяли (спала с заводчицей в кровати, гуляла мало в доме температура 30 градусов), так что к марту она только чуть-чуть оделась, оценка отлично. Но потом мы пошли в клуб за родословной и руководитель породы весьма "прохладно" отозвалась о нашей девчонке- какая мелкая, прямо шпиц-переросток, морда ну совсем лиса, и кобеля трудно подобрать будет,ее наверно нужно будет кесарить... А еще у нас в сентябре должна быть монопородка, так нам с ехидцей протянули-ну сходите-сходите! Вот муж мне и говорит зачем позориться, если голова не очень, успокойся ты и не ходи. А я думаю, может эксперт просто пожалела собачку? И стоит ли теперь идти?Изображение
13 авг 2009, 11:16
Да, кстати, окрас у нее светло-палевый. Но поскольку стандарт гласит, что окрас красный (это его разновидность, оттенки что ли), и потом такой окрас он не является вне стандарта. Тем более когда собака несет ген осветления, то соответственно она более мягкого рыжего окраса. А о том, что она несет ген осветления или ген модификатор говорят светлые очесы на задних ногах, и белый хвост. Я думаю, что не стоит обращать внимания на функционеров, лишь бы Вы собственно свою собаку любили. Да, по поводу шерсти, собака для суки одета прилично, и потом грива, как правило бывает, но по большей части у кобелей. Так что уборный волос это конечно красиво, но это не является непреложным требованием стандарта.
13 авг 2009, 12:14
NADIVA
NADIVA писал(а):
так нам с ехидцей протянули-ну сходите-сходите

И я считаю, что Вам надо идти и не обращать внимание на неумных идиотов.
NADIVA писал(а):
эксперт просто пожалела собачку

Оценку "отлично" из жалости не поставит ни один эксперт. Идите смело.
Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
14 авг 2009, 05:57
хочу сказать огромное спасибо всем кто ответил!!!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--